25 Февраля 2020

27 февраля 2020 года состоится Всероссийский практический вебинар «Ключевые изменения в вопросах ЖКХ (Прямые договоры, приборы учёта, ТКО)».

К участию приглашаются представители администраций муниципальных образований, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также контролирующие органы.

В рамках деловой программы вебинара будут освещены следующие вопросы:

- Подробный алгоритм перехода на прямые договоры.

- Новый перечень и порядок передачи персональных данных и иных сведений, необходимых для начисления ЖКХ из УО в РСО при переходе на прямые договоры.

- Что делать, если в УО нет сведений, которые необходимо передавать в РСО.

- Новый порядок обмена данными потребителей в период работы прямого договора.

- Сбор (снятие) показаний ИПУ при прямых договорах – когда это делает РСО, когда и как РСО передает эти обязанности в УО.

- Новый порядок поверки ИПУ.

- Новые сроки передачи показаний приборов учета.

- Новый порядок установки общедомовых приборов учета в МКД.

- Установлены правила приема жалоб на качество коммунальных услуг и порядок работы с этими жалобами.

- Порядок взаимоотношений УО и РО по ТКО при заключении прямого договора.

- Появился типовой договор ресурсоснабжения между потребителем и РСО, рассмотрим хорошо это или плохо.

- Граница эксплуатационной ответственности, что стоит прописать в договоре.

- Запрет рекламы на квитанциях – как обойти и стоит ли это делать?

- Как уточнили права и обязанности исполнителей КУ?

- Новости во взыскании отрицательного КР СОИ.

- Ответы на вопросы слушателей.

Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта Владимирова Сергея Андреевича, тел. +7(495)142-34-82, 8-925-862-55-83,
e-mail: oookreon@mail.ru.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан