В Благовещенском районе предприятие заплатит за нарушение водного законодательства

30 января 2020

В рамках межведомственного взаимодействия совместной проверкой Уфимского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ установлено, что ООО «Техстройснаб» нарушены природоохранные требования при складировании песчано-гравийного материала в прибрежной защитной зоне рядом с урезом воды р. Белая в Благовещенском районе.

По материалам проверки Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ за использование водоохранной и прибрежной защитной зоны р. Белая с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности вынесено постановление о привлечении директора
ООО «Техстройснаб» к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ на сумму 8 тыс. рублей.

Благовещенским районным судом постановление инспектора Минэкологиии РБ в отношении руководителя предприятия о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42.КоАП РФ, оставлено без изменения.