В Зианчуринском районе состоялось совещание для природопользователей

6 февраля 2020

Сотрудники Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ с участием представителей регионального оператора ООО РО "Эко-Сити" провели совещание для природопользователей Зианчуринского района по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе встречи участниками обсуждались моменты по предоставлению отчетности, заключению договоров, ликвидации несанкционированных свалок и многое другое.

Кроме того, особое внимание природопользователей района специалисты обратили на нарушения в сфере природоохранного законодательства, наиболее часто выявляемые инспекторами в ходе проверок.

- Такие встречи необходимо проводить постоянно в связи с тем, что природоохранное законодательство очень динамично. В последние годы частота изменений в основных федеральных и республиканских законах и нормативных правовых актах в области экологии и природопользования значительно возросла, - отметила председатель Сибайского территориального комитета Гульнар Нугманова.

Участники совещания обменялись предложениями и опытом по решению экологических проблем.