Урал Искандаров встретился с молодежным министром природопользования и экологии Республики Башкортостан Рустемом Сайфутдиновым

7 Февраля 2020

Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров провел встречу с молодежным министром природопользования и экологии РБ Молодежного Правительства РБ Рустемом Сайфутдиновым.

Приветствуя юного коллегу, Урал Искандаров отметил, что надеется на продуктивное сотрудничество и готов обсудить совместные проекты и предложения с целью их дальнейшей реализации уже в реальных природоохранных проектах.

В свою очередь Рустем Сайфутдинов рассказал о деятельности и проектах молодежного правительства, а также поделился планами дальнейшей работы по проведению экоуроков в общеобразовательных учреждениях, мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в природоохранные акции, созданию экологического движения. Одной из главных тем обсуждения стал проект «Чистые родники», который направлен на сохранение уникальных родников республики и предусматривает составление карты всех родников Башкортостана.

Во время встречи Урал Искандаров порекомендовал молодежному министру более детально изучить данное направление и обратиться в муниципальные районы с целью сбора информации по их обустройству, так как экологически чистая питьевая вода всегда пользовалась большим спросом у жителей региона.

- Встреча для меня была очень содержательной и конструктивной. Урал Салаватович произвел на меня впечатление открытого и коммуникабельного человека, готового решать любые жизненные вопросы, - поделился впечатлениями Рустем Сайфутдинов.

Кроме того, в ходе встречи обсудили организационные вопросы проведения экологических мероприятий на территории Республики Башкортостан, обговорили планы дальнейшего сотрудничества в области охраны окружающей среды.

Напомним, Молодежное правительство – это совещательный и консультативный орган при Правительстве Республики Башкортостан, осуществляющий деятельность на общественных началах. По итогам заочного и очного этапов 19 лучших участников отбора от 18 до 30 лет вошли в состав Молодёжного правительства Республики Башкортостан. В дальнейшем они пройдут стажировку и получат возможность начать карьеру на госслужбе. Молодежное правительство состоит из председателя, его заместителя, членов, избираемых сроком на два года.