Уфимское территориальное управление провело семинар для предприятий – природопользователей

10 Февраля 2020

На днях Уфимское территориальное управление при поддержке АНО ДПО «Центр профессиональной подготовки кадров» провело семинар для предприятий – природопользователей.

Начальник Уфимского территориального управления Альфия Абзелилова выступила с докладом о правоприменительной практике законодательства в сфере охраны окружающей среды по итогам работы управления, рассказала об изменениях в природоохранном законодательстве, дала разъяснения по вопросам реформирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Кроме того, руководителем управления особое внимание было уделено изменению законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

По мнению участников, выступление докладчика вызвало большой интерес слушателей, а работа в рамках семинара была полезной и плодотворной.

- В связи с меняющимся законодательством в сфере охраны окружающей среды проведение таких встреч в настоящее время является актуальным и востребованным, – отмечает руководитель управления.

В семинаре приняло участие более 200 человек – это руководители и специалисты предприятий, подлежащих не только региональному государственному экологическому надзору, но и федеральному. Помимо представителей республиканских предприятий, в семинаре приняли участие природопользователи Оренбургской области.