В Стерлитамаке экологи приняли участие в учениях по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

11 Февраля 2020

В Стерлитамаке на территории Башкирской генерирующей компании проведена командно-штабная тренировка по теме: «Управление силами и средствами Стерлитамакской ТЭЦ в ходе ликвидации последствий разлива нефтепродуктов» с участием сотрудника Стерлитамакского территориального управления.

- В ходе учений дана оценка достаточности и готовности привлекаемых сил и средств, проверена готовность БГК к реагированию на чрезвычайные ситуации, обусловленные разливом нефтепродуктов. Отработаны вопросы взаимодействия общества и диспетчерских служб, привлекаемых сил и средств к локализации и ликвидации разлива нефтепродукта. Цели и задачи учений были выполнены, - отметил государственный инспектор управления Альфред Фахреев.