«Крышечки спешат на помощь»: Пациентам республиканского онкоцентра подарили ходунки для реабилитации

12 Февраля 2020

Больным республиканского онкоцентра подарили ходунки. Они были приобретены в рамках экологической акции «Крышечки спешат на помощь», которая проходила в Башкортостане в течение года.

«Крышечки спешат на помощь» Пациентам республиканского онкоцентра подарили ходунки для реабилитации«Крышечки спешат на помощь» Пациентам республиканского онкоцентра подарили ходунки для реабилитации

Ильдус Яхин, заместитель министра экологии РБ:

«За год реализации проекта общими усилиями собрано порядка 2 тонн пластиковых крышек, которые впоследствии с помощью волонтеров экологического движения «Чистая Уфа» были отсортированы и сданы на переработку. На полученные средства приобретены 6 ходунков для реабилитации пациентов паллиативного отделения Республиканского онкодиспансера»

Акция «Крышечки спешат на помощь» будет продолжена. Она проводится в рамках #национальныйпроект «Экология».

Спутник, 107 ФМ, Алина Гилязова