Проблемы экологической безопасности республики обсудили на радио "Юлдаш"

18 Февраля 2020

Накануне сотрудники Минэкологии РБ приняли участие в прямом эфире программы «Открытая студия» на радио «Юлдаш», посвященной проблемам и вопросам экологической безопасности республики. Помимо диалога с участниками радиопередачи заведующий сектором отдела экологической безопасности Рустам Каримов, главный специалист-эксперт Айтуган Аралбаев, главный специалист-эксперт Уфимского территориального управления Ильнур Суярембитов отвечали на вопросы радиослушателей.

В ходе передачи затронули многие вопросы в области охраны окружающей среды: обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности ведомства за прошедший год, рассказали о формах проведения надзорных мероприятий и развитии института общественных инспекторов по охране окружающей среды министерства. Особый акцент специалистами был сделан на реформе контрольно-надзорной деятельности, ее промежуточным результатам и дальнейшим приоритетным направлениям министерства в этой сфере.

Вопросы, поднятые в ходе эфира, вызвали живой интерес среди радиослушателей, на поступившие вопросы в рамках полномочий были даны исчерпывающие ответы.