Представители Минэкологии РБ приняли участие в 23 заседании бассейнового совета в Перми

18 Февраля 2020

Сегодня, 18 февраля, в Перми состоялось 23 заседание бассейнового совета Камского бассейнового округа. В его работе приняли участие заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов и начальник отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Эдуард Нагаев.

На защиту бюджетных проектировок от министерства Нияз Фазылов представил объекты от Республики Башкортостан по четырем направлениям финансирования из федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов: капитальный ремонт ГТС в Хайбуллинском и Благоварском районах, расчистка русел рек в Белорецке, в Федоровском, Ишимбайском, Аургазинском, Уфимском, Баймакском и Миякинском районах, экологическая реабилитация и охрана водных объектов.

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» предусмотрена реализация двух природоохранных мероприятий: «Экологическая реабилитация пруда на р.Потеха, ГП г.Благовещенск РБ», «Очистка русла реки Дема на участке от д.Новомихайловка до д.Нижегородка Республики Башкортостан».

- Представленные нами мероприятия для получения федерального финансирования одобрены бассейновым советом и рекомендованы для защиты бюджетных проектировок в Росводресурсах, - отметил Нияз Фазылов.

#национальныепроекты #региональныепроекты #Башкортостанпроекты #ЗеленаяБашкирия