В Уфе в формате единого дня отчётности состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

25 Февраля 2020

На днях в Уфе в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в формате единого дня отчётности, в которых приняли участие представители республиканских и территориальных федеральных органов исполнительной власти.

Цель мероприятия – повышение уровня информированности и понимания требований и правил объектами регулирования, а также выгод от соответствия требованиям и возможных потерь от их несоответствия. Формат публичных обсуждений представляет собой объединение на единой площадке представителей всех контрольно-надзорных органов, бизнес-объединений и предпринимателей.

По словам организаторов, подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей.

Представляя Министерство природопользование и экологии Республики Башкортостан на публичных обсуждениях, заведующий сектором отдела экологической безопасности Рустам Каримов рассказал присутствующим о результатах правоприменительной практики Минэкологии РБ по итогам 2019 года, регионального государственного экологического надзора и типовых нарушениях, выявленных в ходе надзорных мероприятий.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РБ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ и БРО ООО «Опора России».

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан