Фестиваль «Экология. Творчество. Дети» пройдет в Уфе

11 Марта 2020

12 марта в Уфе состоится городской фестиваль «Экология. Творчество. Дети» под слоганом «Мы с природой дружим - мусор нам не нужен!». Это одно из самых ожидаемых школьниками событий в сфере экообразования, в рамках которого они могут продемонстрировать свои возможности в различных видах творческой деятельности на экологическую тему.

В программе фестиваля выставка арт-объектов и поделок из вторсырья, посвященная Году эстетики населенных пунктов, конкурс плакатов «Мы за раздельный сбор мусора», экологических агитбригад.

Организаторами мероприятия являются Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа г. Уфа РБ и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» ГО г. Уфа РБ.

- Ежегодно в рамках республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия» в фестивале принимает участие свыше 1500 обучающихся учреждений дополнительного образования столицы. С большой выдумкой и фантазией подходят ребята к конкурсам фестиваля. Они проявляют фантазию, умение, а также вкладывают в свою работу частичку души и демонстрируют новые возможности для того, чтобы мир сделать чище, светлее и сохранить его естественную красоту для потомков, - рассказала директор Детского эколого-биологического центра Альфия Суюндукова.

Мероприятие состоится 12 марта в 15:00 в актовом зале Минэкологии РБ по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 86.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан