Объявлен прием работ на конкурс «Здоровье планеты? В моих руках!»

5 Марта 2020

До 15 апреля принимаются заявки на участие в Международном детском творческом конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках!».

По словам организаторов, конкурс проводится с целью развития экологического мышления у молодого поколения, формирования бережного отношения к природе и экологической грамотности.

Оценка работ пройдет в шести номинациях: «Изобразительное искусство», «Компьютерная графика», «Скульптура», «Хенд-мейд», «Видео» и «Литературное произведение». Принять участие могут дети до 17 лет.

Победителей определят эксперты Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств. Главный приз – поездка в Байкальскую международную школу (Республика Бурятия) и другие заповедные уголки России. Торжественное награждение победителей пройдет в г. Москве в начале июня 2020 г. в рамках Дня Эколога.

Напомним, Международный детский творческий конкурс «Здоровье планеты? В моих руках!» проводится с 2012 г. и имеет архив из более 17 тыс. творческих работ, посвященных экологии и защите окружающей среды. Кроме конкурсантов из России, активное участие принимают юные экологи из Белоруссии, Египта, Казахстана, Канады, Китая, Узбекистана, Украины и Финляндии.

Заявки принимаются на официальном сайте конкурса.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан