В Правительстве Башкортостана обсудили ход «мусорной» реформы

10 Марта 2020

10 марта первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ Борис Беляев провели в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами муниципалитетов. Обсуждались текущие вопросы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Региональные операторы отчитались о ходе процесса фотофиксации и регистрации фактов вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок, о периодичности вывоза мусора.

Первый вице-премьер Андрей Назаров поручил до 16 марта довести процесс фотофиксации транспортировки ТКО до полной готовности. Также на совещании обсуждались вопросы по заключению договоров с юридическими лицами.

– Тарифы на вывоз ТКО для малого бизнеса должны быть подъемными, – сказал Андрей Назаров. – Нельзя сразу нагружать высокими ставками неотлаженную до конца работу.

Пресс-служба Правительства РБ