Ущерб от незаконной добычи трех лосей в республике составил 880 тысяч рублей

12 Марта 2020

В выходные, 7 марта, при проведении рейда по охотничьим угодьям Дуванского района инспектором Минэкологии РБ возле реки Юрюзань около бывшей д. Собакино были замечены следы и кровяные пятна.

По словам главного специалиста-эксперта Месягутовской службы по охране животного мира Минэкологии РБ Рима Аюпова, примерно в трех километрах от реки был обнаружен снегоход «Буран» и место незаконной добычи 3-х лосей. Ущерб, нанесенный животному миру, составил 880 тысяч рублей.

В ходе проверки изъяты снегоход, фрагменты шкур, головы и копыт. У жителей деревни Потаповки и Калмаш конфисковали два мешка мяса лося, незаконно хранящийся мелкокалиберный карабин ТОЗ, охотничье ружье 12 калибра и патроны.

В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан