Верховный суд поддержал позицию Приуфимского территориального управления в отношении правонарушителя

16 Марта 2020

Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Приуфимского территориального управления проведена проверка
и осмотр земельного участка в Иглинском районе, в ходе которой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Проверкой установлено, что на вышеуказанном земельном участке размещены твердые коммунальные отходы, строительный мусор, отработанные автомобильные покрышки, а также иные отходы. Участок эксплуатируется сельским поселением Иглинского района.

Иглинский межрайонный суд Республики Башкортостан 26 декабря 2019 года вынес решение о прекращении эксплуатации свалки и очистке отходов производства и потребления, коммунальных отходов, находящихся на территории земельного участка, а также о принятии мер по рекультивации участка в течении пяти лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Данное решение было обжаловано, однако Верховным судом РБ решение Иглинского межрайонного суда оставлено без изменения, жалоба администрации Иглинского сельсовета оставлена без удовлетворения.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан