"Заметил кровяные пятна": в Башкирии застрелили и растерзали лосей

16 Марта 2020

В прошедшие выходные прошёл рейд по охотничьим угодьям Дуванского района. 7 марта инспектор Минэкологии Башкирии осматривал территорию у реки Юрюзань. На поле около бывшей деревни Собакино сотрудник министерства заметил подозрительные следы.

Инспектор обнаружил кровяные пятна, и после этого было проведено расследование. В трёх километрах от реки был обнаружен снегоход «Буран», с помощью которого осуществлялась незаконная добыча лосей. Служба по охране животного мира выяснила, что было убито трое лосей на сумму 880 тысяч рублей.

- Инспектором Минэкологии РБ возле реки Юрюзань около бывшей д. Собакино были замечены следы и кровяные пятна, - сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

У жителей деревни Потаповка и Калмаш обнаружили два мешка мяса лося, фрагменты шкур, головы и копыта. Также было обнаружено ружье, которое хранилось незаконно. Пресс-служба министерства сообщила, что на данный момент проводятся следственные мероприятия.

БСТ, Фото: Минэкологии РБ.