Пять новых бункеровозов пополнили автопарк регионального оператора

18 Марта 2020

На днях автопарк регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» пополнился бункеровозами. Пять новых автомобилей отечественного производства приступили к работе в зоне деятельности регионального оператора.

Каждый бункеровоз предназначен для загрузки, выгрузки и дальнейшей транспортировки крупных габаритных отходов на полигон. Его отличает высокая экологичность, маневренность, экономичность в эксплуатации, большая грузоподъёмность, позволяющая работать в стесненных условиях дворовых застроек.

- Сегодня наша отрасль обращения с твердыми коммунальными отходами переживает большие изменения. Привлекаются инвестиции, полным ходом идут системные изменения, внедряются новые технологии и идет модернизация оборудования автомобильного транспорта. Как вы видите, положительные перемены уже очевидны. Для организации более эффективного обслуживания и своевременного вывоза отходов с населённых пунктов, находящихся в отдалённых или труднодоступных местах, наш автопарк постоянно обновляется новой высокотехнологичной техникой, - пояснил пресс-секретарь МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Андрей Яматин.

На сегодняшний день региональными операторами по ТКО закуплено порядка 90 единиц спецтехники, которая позволит повысить качество оказываемых услуг населению по всей республике, а также достичь показателей национального проекта «Экология». Региональные операторы продолжат обновлять свои автопарки и в дальнейшем, так как они заинтересованы в оказании услуги с максимально высоким уровнем качества.

#национальныепроекты #региональныепроекты #Башкортостанпроекты #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан