В Хайбуллинском районе прошла противоаварийная тренировка по пропуску половодья

18 Марта 2020

Вчера, 17 марта, в республике прошла противоаварийная тренировка по подготовке гидротехнических сооружений, находящихся на р.Б. Уртазымка, р.Кизяташ, а также Акъярского, Матраевского, Таналыкского водохранилищ в Хайбуллинском районе.

В рамках подготовки гидротехнических сооружений к пропуску половодья в текущем году отрабатывалась схема оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации на гидротехнических сооружениях, взаимодействие с КЧС и ОПБ в муниципальном районе, привлечение сил и средств к ликвидации ЧС.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялся осмотр техники на наличие и исправность всего необходимого оборудования.

В мероприятии приняли участие представители ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС Минэкологии РБ, Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, отдела водных ресурсов по Республике Башкортостан, Главного управления МЧС России по РБ, а также ответственные представители муниципальных районов республики, находящихся в зоне воздействия данных водохранилищ.

Поставленные в ходе тренировки задачи полностью выполнены, персонал продемонстрировал твердые знания и уверенные действия.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан