Состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию

11 Марта 2020

Состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Заседание провел председатель Комитета Альфарис Байчурин.

Депутаты заслушали и обсудили информацию о мерах, принятых для стабилизации экологической ситуации в Сибае. С докладами по данной теме выступили министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров, заместитель главы Администрации города Сибая Ильшат Кадыров и советник директора Сибайского филиала АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» Яудат Биккинов.

Заслушана информация об исполнении Закона Республики Башкортостан от 30 ноября 1998 года № 195-з «Об отходах производства и потребления». Прозвучали доклады министра природопользования и экологии Урала Искандарова, а также руководителей компаний – региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Рассмотрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан».