25 лет на страже экологического благополучия

23 Марта 2020

22 марта исполнилось 25 лет со дня создания Уфимского территориального управления Минэкологии РБ, которое осуществляет государственный экологический надзор за объектами, оказывающими негативное воздействие на окружающую природную среду на территории города Уфы и Уфимского района. Управление, созданное в 1995 году, за годы своей деятельности внесло большой вклад в дело сохранения окружающей среды на подконтрольной территории.

Как считают экологи промышленных предприятий, Уфимское территориальное управление стало кузницей кадров для крупных промышленных предприятий и ведущих организаций республики. Стаж работы сотрудников исчисляется десятками лет, многие стояли у истоков становления природоохранной структуры. Сегодня заслуженные экологи передают опыт молодым специалистам.

Знания инспекторами нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды и опыт ее применения передаваемые на семинарах, проводимых под руководством начальника управления Альфии Абзелиловой, востребованы профессиональными экологами. Диалог представителей природоохранного ведомства и природопользователей дает ответы на самые острые и актуальные вопросы как начинающих экологов, так и специалистов с многолетним стажем работы.

- Хотелось бы поблагодарить коллектив Уфимского территориального управления за его труд и от души поздравить с юбилейной датой, пожелать им дальнейшей плодотворной работы в нелегком деле охраны природы, - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан