Режим повышенной готовности введен Минэкологии РБ для предотвращения распространения коронавируса

24 Марта 2020

В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан в целях предупреждения и недопустимости распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введен режим повышенной готовности и приняты все необходимые меры по его реализации.

Сотрудникам ведомства рекомендовано осуществлять взаимодействие с территориальными подразделениями и подведомственными учреждениями дистанционно в видеорежиме, а также воздержаться от организации личных приемов граждан и проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы Республики Башкортостан.

Минэкологии РБ максимально сокращено количество проводимых совещаний, рабочих встреч и служебных командировок. В целях обеспечения безопасности сотрудникам министерства рекомендовано воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, если они не вызваны крайней необходимостью.

В министерстве будет проводиться контроль по измерению температуры тела сотрудников. Особое внимание уделено мерам дезинфекции в местах общего пользования.

Жителям республики в целях предупреждения, завоза и недопустимости распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан рекомендует ограничиться дистанционным обсуждением вопросов в сфере охраны окружающей среды, и присылать свои обращения по электронной почте: ecology@bashkortostan.ru.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан