Лучшие специалисты Минэкологии РБ награждены благодарственными письмами руководителя Камского БВУ Владимира Михайлова

25 Марта 2020

Вчера, 24 марта, в Отделе водных ресурсов Камского БВУ по Республике Башкортостан состоялось мероприятие под председательством руководителя Камского БВУ Владимира Михайлова, приуроченное Всемирному дню водных ресурсов.

- Всемирный день водных ресурсов призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной. В честь праздника хотелось бы отметить выдающиеся заслуги сотрудников Минэкологии РБ, которые совместно с нами трудятся над решением проблем водохозяйственного комплекса, - сказал Владимир Михайлов.

Благодарственными письмами Камского БВУ награждены главный специалист отдела реализации программ природопользования Министерства природопользования и экологии РБ Инна Мустакимова и ведущий гидротехник ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС Рашид Хайретдинов за успешное проведение водоохранных и водохозяйственных мероприятий по Республике Башкортостан.

Напомним, 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день был учрежден в 1992 году. В этом году главной темой праздника является неразрывная связь вопросов воды и водоснабжения с проблемами изменения климата. Грамотное использование воды поможет в борьбе с наводнениями, засухой, увеличит доступ к воде для большего числа людей, снизит уровень загрязнения воды, сократит объемы парниковых газов, а также поможет бороться с изменением климата.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан