В Аургазинском районе выявлен факт нарушения природоохранного законодательства

30 Марта 2020

В Стерлитамакское территориальное управление поступило обращение о несанкционированном сбросе твердых коммунальных отходов с автотранспортного средства на обочину дороги близ деревни Дюртюли Аургазинского района.

Как отметила главный специалист Стерлитамакского управления Лилия Хуснутдинова, согласно графику вывоза отходов региональным оператором по обращению с ТКО ООО РО «Эко-сити» вывоз осуществляется каждый вторник.
В ходе рассмотрения обращения по данным ОГИБДД ОМВД был установлен собственник автотранспорта.

- В нарушение ст.51 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст.12 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» запрещается размещение отходов на не предназначенном для этих целей участке. Это является грубым нарушением действующего законодательства РФ. По данному факту гражданин привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.8.2 КоАП РФ в виде штрафа на сумму три тысячи рублей, - рассказала Хуснутдинова.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан