Нефтекамский суд поддержал позицию инспекторов Нефтекамского территориального комитета

7 Апреля 2020

В адрес Нефтекамского территориального комитета поступило обращение о загрязнении отходами придворовой территории одного из жилых домов в Нефтекамске.

В ходе рассмотрения обращения сотрудниками комитета было выявлено несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении отходов производства и потребления.

- Один из магазинов торговой сети «Магнит» не осуществлял контроль за своевременным вывозом отходов, в связи с чем допустил загрязнение придворовой территории жилого дома. За нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ привлечено юридическое лицо АО «Тандер» в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей, - отмечает специалист управления.

Решением Нефтекамского городского суда постановление о назначении административного наказания в отношении АО «Тандер» в виде штрафа в размере 100 000 рублей оставлено без изменений.

Нарушение было устранено. Ситуация по вывозу ТКО находится на постоянном контроле Нефтекамского территориального комитета.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан