Житель Стерлитамакского района оштрафован за нарушение природоохранного законодательства

20 Апреля 2020

Инспекторы Минэкологии РБ по материалам районного отдела МВД установили, что в селе Талачево Стерлитамакского района местный житель осуществлял слив сточных вод из выгребной ямы на территорию своего огорода. Все нечистоты с талыми водами попали на участок соседнего домовладения.

- Игнорируя требования природоохранного законодательства, жители не замечают, как допускают загрязнение окружающей среды, ведь нечистоты проникают в глубину почвы, - отмечают специалисты ведомства.

Стерлитамакское управление возбудило дело об административном правонарушении по ст.8.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела нарушителю был назначен штраф в размере 1 тысячи рублей. Также была проведена беседа о недопустимости совершения подобных действий в дальнейшем.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан