Вниманию охотников

23 Апреля 2020

Минэкологии РБ информирует о том, что в республике с 25 апреля по 4 мая разрешена охота на птиц, но с соблюдением действующих ограничений и эпидемиологических требований.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях недопущения её распространения Минэкологии РБ по вопросам, касающимся весенней охоты на территории общедоступных охотничьих угодий, информирует:

1. Те охотники, которые осенью 2019 года получили на руки разрешения на добычу птиц в ОДОУ, согласно Указу Главы РБ от 18 марта 2020 года №УГ-111, могут в период с 25 апреля по 4 мая текущего года осуществлять охоту в ОДОУ с соблюдением действующих ограничений и эпидемиологических требований.

2. Охотникам, желающим приобрести разрешения на добычу птиц в ОДОУ, рекомендуется обращаться к сотрудникам Минэкологии РБ с заявлением о выдаче разрешения.

3. Охотникам, желающим охотиться на территории закрепленных охотничьих угодий, необходимо обращаться к Охотпользователям по месту их нахождения.

4. При обращении за получением разрешений необходимо:

- использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки);

- при нахождении в здании соблюдать социальную дистанцию 1,5 - 2 метра;

- заходить в кабинет за получением разрешения строго по одному,в маске и перчатках.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Указом Главы РБ от 17 апреля 2020 года №УГ-146 «Возможность поездки предоставляется 2 раза в неделю, из них может быть только одна поездка (туда обратно) в сад, а также на охоту (при этом время в пути в одну сторону должно быть не более 90 минут)».

Для выезда на автотранспорте охотникам необходимо заранее зарегистрироваться в электронном сервисе https://doroga02.ru/.

#МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан