За стоянку автомобиля на берегу реки водитель привлечен к административной ответственности

23 Апреля 2020

В ходе рейдового осмотра по обеспечению экологической безопасности во время весеннего половодья на территории Кигинского района в водоохранной зоне р. Ай инспектором Месягутовского территориального комитета обнаружена незаконная стоянка трех автомобилей.

По словам председателя Месягутовского территориального комитета Ильфака Дильмухаметова, запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, в границах водоохранных зон за исключением их движения по дорогам, и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

После проведения надзорных мероприятий нарушителей природоохранного законодательства привлекли к административной ответственности.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан