Автопарк регоператора Башкирии пополнился новой техникой

12 Мая 2020

Автопарк регионального оператора по обращению с ТКО в зоне №3 пополнился пятью новыми мусоровозами. Три машины будут работать в городе Стерлитамак. По одной отправились в Ишимбайский и Стерлибашевский районы.

Таким образом, в работе регоператора стало 139 единиц техники. Новые машины обладают повышенной вместимостью – объем кузова составляет 22 кубометра. Но вывезти может гораздо больше.

Коэффициент уплотнения – шесть. Это означает, что за рейс может вывести около 150 кубометров отходов. По продуктивности один автомобиль заменяет до трех единиц старой техники, при этом производит наименьшее количество выбросов в атмосферу, - отметила пресс-секретарь регионального оператора ООО РО «Эко-сити» Кристина Кузнецова.

БСТ