Штраф за незаконную добычу ОПИ

12 Мая 2020

Совместной проверкой, проведённой ОМВД России по Альшеевскому району и сотрудниками Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ установлено, что одно из предприятий вело незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых возле села Идрисово Альшеевского района.

По факту правонарушения специалистами природоохранного ведомства вынесено постановление о привлечении компании к административной ответственности по ч. 1 ст. 4.7. КоАП РБ на сумму 500 тыс. рублей.

Арбитражный суд Республики Башкортостан, изучив материалы дела, пришел к выводу, что факты совершения административного правонарушения подтверждены совокупностью исследованных доказательств достоверность которых не вызывает сомнений. В то же время суд изменил постановление инспектора Минэкологии РБ в части наложения взыскания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей. В настоящее время штраф оплачен в полном объеме.