В Мечетлинском районе за ограничение доступа к водному объекту местные жители привлечены к административной ответственности

13 Мая 2020

Месягутовским территориальным комитетом проводится работа по выявлению нарушений в сфере беспрепятственного доступа граждан к водным объектам общего пользования и его береговой полосе.

В ходе рейдового осмотра территории Мечетлинского района были обнаружены факты нарушения водного законодательства.

Специалистами ведомства установлено, что местные жители огородили деревянным забором береговую полосу р. Кушкаяк в деревне Нижнее Тукбаево, тем самым ограничили свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования.

После проведения надзорных мероприятий нарушители природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ с наложением штрафа в сумме 3 тысячи рублей.

Нарушителям предложено устранить ограничение доступа граждан к водным объектам в добровольном порядке.