Четыре комочка: живущие на крыше уфимской высотки сапсаны снова стали родителями

15 Мая 2020

Уфимцы делятся новостями в соцсетях - живущая на крыше офисного здания банка «Уралсиб» пара сапсанов в этом году снова познала радости родительства.10 мая у птичьих супругов вылупилось два первых птенца — один появился утром, второй ближе к вечеру. 11-го к родным присоединился третий птенец, а 12-го – последыш, четвертый!

“Четыре белых пушистых комочка чувствуют себя хорошо, едят с аппетитом и много спят. Надеемся, все вырастут сильными и быстрыми соколами!” – сообщает на своей странице уфимский орнитолог Полина Полежанкина.

Добавим, что семейство соколов-сапсанов гнездуется на крыше самого высокого здания в Уфе уже седьмой год.

Подробности: https://gtrk.tv/novosti/177991-chetyre-komochka-zhivushchie-kryshe-ufimskoy-vysotki-sapsany-snova-stali-roditelyami