В Давлекановском районе пресечена незаконная добыча известняка

19 Мая 2020

В Давлекановском районе при проведении проверки специалистами Приуфимского территориального управления совместно с сотрудниками отдела МВД России выявлена незаконная добыча строительного камня за пределами отведенного недропользователю лицензионного участка.

По материалам проверки заместителем прокурора Давлекановского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое было направлено в Приуфимское территориальное управление на рассмотрение.

По итогам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ на сумму 800 тыс. рублей. На сегодняшний день административный штраф уплачен в полном объеме.

Специалисты министерства напоминают, что лицензия на пользование недрами удостоверяет право её владельца на пользование участком недр в определенных границах, установленных условиями лицензии.