Баймакский районный суд доказал вину браконьера

21 Мая 2020

8 мая 2020 года Баймакский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в незаконной охоте в общедоступных охотничьих угодьях и добыче (в закрытый для охоты срок, без соответствующего разрешения) двух косуль в Баймакском районе. Охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 320 000 рублей.

С учетом, что совершенное преступление отнесено к категории средней тяжести, браконьер признался в совершении данного преступления и возместил в полном объеме причиненный вред, а также оказывал помощь следствию.

Суд, удовлетворив ходатайство нарушителя и его защитника, прекратил уголовное дело, назначил судебный штраф в размере 10 000 рублей с конфискацией охотничьего ружья.