Жители Уфы смогут принять участие в акции «Неделя сбора батареек 2020»

26 Мая 2020

Администрация города Уфы совместно с Министерством природопользования и экологии РБ объявляет о запуске природоохранной акции «Неделя сбора батареек 2020», в ходе которой жители города получат возможность передать на утилизацию использованные батарейки.

В рамках акции любой желающий с 1 по 7 июня 2020 года сможет сдать на утилизацию накопившиеся дома или на работе батарейки и аккумуляторы в специальный контейнер, который будет установлен возле гипермаркета «Лента» по ул. Бельская, 70.

Все собранные в рамках экологической акции элементы питания направляются для переработки на заводы ГК «Мегаполисресурс» (г. Магнитогорск) и «НЭК» (г. Ярославль), полученные при переработке вещества (железо, цинк, марганец и др.) используются повторно.

Экологическая акция «Неделя сбора батареек 2020» проводится компанией «Дюраселл Раша» совместно с ООО «Мегаполисресурс» и торговой сетью «Лента» в 41 городе России в период с 11 мая по 11 октября 2020 года. В каждом городе-участнике контейнер для сбора отработанных элементов питания устанавливается на неделю возле гипермаркетов «Лента».

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #МинэкологииБашкортостана #ЭкоБашкортостан