В Стерлибашевском районе пресечена незаконная добыча ПГС

26 Мая 2020

На днях инспектором Стерлитамакского территориального управления при проведении совместного рейда с Инспекцией Гостехнадзора по Стерлибашевскому району на земельном участке в 0,4 км севернее от села Айдарали пресечена незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых.

По словам инспектора Стерлитамакского территориального управления Ильнура Каримова, в ходе осмотра территории села Айдарали выявлены случаи самовольной добычи и погрузки песчано-гравийной смеси с использованием трактора МТЗ 80 жителем Стерлибашевского района.

За нарушение природоохранного законодательства гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ, и наложен штраф.

Напомним, в период с 12 по 31 мая 2020 года на территории республики в рамках межведомственного декадника «Частник» проводятся профилактические рейдовые мероприятия в местах разработки ОПИ.