В Мечетлинском районе установлен факт незаконной добычи ОПИ

27 Мая 2020

26 мая в ходе рейда на территории Мечетлинского района государственным инспектором Месягутовского территориального комитета выявлен факт незаконной добычи полезных ископаемых.

- Местным жителем северо-западнее села Новомуслюмово осуществлялась нелигитимная добыча строительного камня. При проверке документов нарушитель не смог предоставить разрешительных документов на добычу ОПИ. Незаконная деятельность пресечена, - отметил председатель Месягутовского комитета Ильфак Дильмухаметов.

За нарушение Федерального закона «О недрах» нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3 тысяч рублей, рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.