В Дуванском районе пресечена незаконная добыча полезных ископаемых

5 Июня 2020

Сегодня специалисты Месягутовского территориального комитета во время очередного рейда в Дуванском районе выявили факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

По словам председателя Месягутовского территориального комитета Ильфака Дильмухаметова, в ходе осмотра территории деревни Победа Дуванского района на правом берегу реки Ай выявлены факты самовольной добычи и погрузки песчано-гравийной смеси с использованием трактора МТЗ 80.

- В свой профессиональный праздник, Всемирный день окружающей среды, мы продолжаем выявлять нарушения природоохранного законодательства. Во время очередного рейда выявлен нарушитель. В данный момент незаконная деятельность пресечена. Местный житель привлечен к ответственности, - отметил руководитель территориального подразделения.

За нарушение Федерального Закона Российской Федерации «О недрах» в отношении гражданина возбуждено административное дело по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ.