Андрей Назаров – каждый сигнал от граждан должен прорабатываться властями и оперативно решаться

15 Июня 2020

15 июня в Правительстве Башкортостана состоялось еженедельное совещание по решению актуальных проблем в коммунальной сфере: по вопросам обращения с ТКО и ямочному ремонту. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова с участием вице-премьеров Бориса Беляева и Раифа Абдрахимова.

Заместитель министра природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов доложил об актуализации фотоинформационной базы автоматизированной системы фиксации транспортировки твердых коммунальных отходов (ТКО). Также был сделан анализ о противопожарной ситуации на полигонах ТКО.

Первый вице-премьер Андрей Назаров поручил усилить контроль за противопожарным наблюдением на всех 3 полигонах ТКО, и устранить все выявленные замечания.

На совещании вновь был рассмотрен вопрос организации вывоза ТКО с садовых некоммерческих товариществ. В республике более 1300 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Председатели садовых товариществ по действующему порядку обязаны заключить договор с региональным оператором на транспортирование ТКО.

Анализ обращений граждан по данной теме показал снижение количество жалоб со стороны жителей республики.

– Тем не менее, каждый сигнал от граждан должен прорабатываться и оперативно решаться, – подчеркнул первый вице-премьер Андрей Назаров. – Так, по вопросу технического состояния и обслуживания мусорных контейнеров необходимо продумать вопрос их передачи регоператорам в аренду.

Правительство РБ