В Башкирии к осени благоустроят все площадки для мусорных баков

22 Июня 2020

Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров на совещании по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

Он поручил за две недели завершить инвентаризацию всех контейнерных площадок республики, чтобы муниципалитеты совместно с региональными операторами занялись их благоустройством — подготовили твердое покрытие под мусорными баками и огородили их по периметру с трех сторон. Работы должны быть закончены к первому сентября.

На совещании в правительстве РБ также обсудили организацию вывоза ТКО с мест отдыха. От жителей республики стало поступать больше жалоб по этому вопросу.

— Если через две недели жалоб будет больше, снимать будем сначала руководителей, а потом менять и регоператоров. От эффективности этой работы зависит комфорт наших жителей, — подчеркнул Андрей Назаров.

Газета «Республика Башкортостан», Жанна Миронова