В Уфу поступит более двух тысяч новых евроконтейнеров

22 Июня 2020

Первую партию из 450 современных контейнеров регоператор получил сегодня, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Всего в Уфе в ближайшее время будет установлено 2 тыс. 749 новых контейнеров объемом 1,1 кубометра, из них 849 предназначены для раздельного сбора отходов – пластика, стекла и бумаги.

- Контейнеры оснащены удобными крышками, которые можно открыть полностью или наполовину. Кроме того, они имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. После окончания срока эксплуатации их можно отправить на переработку, – пояснил пресс-секретарь регоператора Андрей Яматин.

Газета «Республика Башкортостан», Галина Тряскина