В Гафурийском районе незаконно добывали глину

29 Июня 2020

Специалистом Стерлитамакского территориального управления установлен факт добычи общераспространенных полезных ископаемых (глина) на земельном участке, расположенном вблизи деревни Тугаево в Гафурийском районе.

Так, местный житель, используя собственный автотранспорт, в отсутствии лицензии на пользование недрами организовал добычу и вывоз глины в пользу третьих лиц.

По данному факту гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 7.3 ч. 1 КоАП РФ на сумму 3 000 рублей.

Размер вреда, причиненный государству в результате самовольного пользования недрами, составил 690 рублей.

Уплата административного штрафа и ущерба в течение установленного срока находится на контроле управления.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан