Сотрудниками Минэкологии РБ установлены факты нарушения водного законодательства

2 Июля 2020

Специалистом Стерлитамакского территориального управления в ходе проведения планового рейдового осмотра прибрежной защитной полосы реки Белая в районе города Салавата выявлено нарушение водного законодательства.

По словам госинспектора управления Регины Юнусовой, ООО «Лидер» в прибрежной защитной полосе реки Белая разместило отвалы размываемых грунтов, нарушив требования п. 17 ст.65 Водного кодекса Российской Федерации.

За совершенное правонарушение компания привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 Кодекса РФ на сумму 8 тысяч рублей. Также выдано представление об устранении выявленных нарушений.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан