Специалисты Уфимского территориального управления выявили злостное нарушение

10 Апреля 2018

На днях инспектором Уфимского ТУ Минэкологии РБ проведен плановый рейдовый осмотр по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории Уфимского района. В ходе рейда внимание инспектора привлек гражданин сжигающий отходы производства и потребления.

Как выяснилось, гражданин обжигал провода с ценным цветным металлом, с целью их дальнейшей реализации.

Между тем, действующее законодательство содержит запрет на сжигание отходов без специальных установок. При сжигании отходов образуются опасные для здоровья людей вещества.

Пытаясь уйти от ответственности, он всячески отказывался представлять свои документы. На место правонарушения был вызван наряд полиции, правоохранители установили личность гражданина.

После чего, в отношении гражданина было вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа за нарушение по ст. 8.2 КоАП РФ.

Рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства Уфимским Управлением будут продолжены.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЗеленаяБашкирия

#ЭкоБашкортостан