Предприятие ждет штраф, если оно не исполняет законные требования госорганов

10 Апреля 2018

Государственные инспектора во время осуществления регионального экологического и геологического надзора часто сталкиваются с такими случаями, когда их законные требования не исполняются.

Например, в ходе совместного рейда специалистов управления и представителя Отдела МВД России по Уфимскому району РБ были зафиксированы работы по недропользованию в районе села Миловка. У ООО «Стройтехсервис» была затребована информация для полного и объективного осуществления геологического надзора.

Однако сведения были представлены не в полном объеме, что было расценено как воспрепятствование законной деятельности Минэкологии РБ. В связи с этим в отношении должностного и юридического лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ.

Данные материалы административных производств были рассмотрены мировым судом по Кировскому району города Уфы. В результате за непредставление в полном объеме необходимых сведений по законному требованию государственного органа – Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ ООО «Строй-техсервис» и ее руководитель привлечены к административной ответственности, им назначены административные штрафы.

В адрес Управления поступили копии постановлений мирового суда о назначении административных штрафов с отметкой «вступило в законную силу».

В связи с этим напоминаем, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, либо представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет назначение административного наказания.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

#ЗеленаяБашкирия

#ЭкоБашкортостан