В Стерлитамаке управляющая компания привлечена к ответственности за невыполнение требований вывоза ТКО

13 Июля 2020

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило коллективное обращение жителей Стерлитамака о несоблюдении управляющей компанией требований законодательства при обращении с отходами.

В ходе проверки специалистом управления Резидой Мухаметшиной обнаружено, что придомовая территория дома № 24 по улице Химиков захламлена отходами потребления, среди которых: пищевые отходы, полиэтиленовая пленка, пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка из картона и бумаги. Установлено, что управляющая компания в течение длительного времени не производила уборку придомовой территории.

В результате компания привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.

Руководителю управляющей компании выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению данного правонарушения. Выполнение представления находится на контроле управления.