В районе Каменной переправы на реке Уфимка состоялся экологический субботник

14 Июля 2020

Сегодня в районе Каменной переправы на реке Уфимка состоялся субботник по очистке береговой территории. Организатором экологической акции выступил отдел коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Кировского района г. Уфы.

В субботнике приняли участие сотрудники Министерства экологии и природопользования Республики Башкортостан, Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты, корреспонденты телепрограммы «Уфимское Времечко» и волонтеры предприятия «Ренессанс-Уфа».

- К сожалению, после отдыхающих на берегах рек остается большое количество мусора - это бутылки, пачки сигарет, одноразовая посуда. Хочу обратиться ко всем нашим жителям, убедительная просьба, если Вы приходите отдыхать к берегам рек, убирайте пожалуйста за собой мусор. Ведь своей несознательностью, Вы наносите большой ущерб окружающей среде, - сказал участник субботника, начальник Управления гражданской защиты по Кировскому району г. Уфы Салават Муртазин.

Пресс-центр Администрации ГО г. Уфа