23 июля в Минэкологии РБ пройдет пресс-конференция, посвященная проведению экологической акции - Всемирный день чистоты #Сделаем2020

22 Июля 2020

Участники обсудят формат проведения экологической акции в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Мероприятие проводится для привлечения внимания общественности к проблеме захламления территорий отходами и поискам ее системного решения.

В пресс-конференции примут участие председатель РОО «Зелёная Башкирия» Максим Некрасов, начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин, председатель Молодежного Правительства РБ Ислам Тухватуллин.

В ходе мероприятия состоится подписание соглашения о сотрудничестве между РОО «Зеленая Башкирия» и Молодёжным правительством РБ по вопросам разработки и реализации совместных проектов, направленных на популяризацию природоохранной деятельности среди молодёжи, оказания консультационных услуг в природоохранной сфере.

По словам председателя РОО «Зелёная Башкирия» Максима Некрасова, в этом году Всемирный день чистоты пройдёт 19 сентября 2020 года под девизом «Принёс-забери!». Каждый неравнодушный житель республики может принять в акции активное участие. Ведь если не убрать за собой свой мусор, нам придется его убирать поколениями.

Начало пресс-конференции в 15 час. 00 мин. по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 86.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан