В Давлекановском районе пройдет экологическая акция под девизом #принёсзабери

28 Июля 2020

В субботу, 1 августа, на берегу озера "Аслыкуль" состоится экологическая акция под девизом #принёсзабери. К участию приглашаются все желающие.

В ходе уборки волонтерам предстоит очистить прибрежную территорию, они смогут подробнее узнать о происхождении озера и природном наследии от научных сотрудников природного парка. Также планируется установка информационных знаков, призывающих убирать за собой мусор.

Инвентарь (мешки, перчатки) будет выдан. Начало субботника в 11:00 у базы отдыха "Берказан", по адресу: д. Купоярово, ул. Центральная, 42.

Экологическая акция организуется Дирекцией по ООПТ совместно с движением «Зелёная Башкирия» @greenbashkiria, Администрацией Давлекановского района при поддержке Минэкологии РБ и Всероссийской акции «Вода России» берегдобрыхдел.рф.

#озероаслыкуль #зелёнаябашкирия #берегдобрыхдел