В Башкортостане продолжается ликвидация несанкционированных свалок

28 Июля 2020

В Стерлитамакском районе органы местного самоуправления начали активную работу по ликвидации несанкционированных свалок на территории сельских поселений.

- Ликвидация таких свалок является одной из приоритетных задач муниципалитета, - отмечает ведущий специалист-эксперт Стерлитамакского территориального управления Екатерина Мятлева.

В перечень ликвидированных на данный момент свалок вошли свалки отходов, находящиеся на территориях Красноярского, Казадаевского и Подлесненского сельсоветов. Общая площадь составила 1,4 га.

По словам специалистов, в ближайшее время работа по ликвидации свалок будет продолжена.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан