В Мечетлинском районе пресечен факт незаконной добычи ОПИ

29 Июля 2020

Инспекторами Минэкологии РБ в ходе рейдовых мероприятий установлено, что в 1,13 км северо-восточнее с. Алегазово и в 200 м к северо-востоку с. Новомуслюмово выявлена незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Факт нелегитимной добычи установлен в июле 2020 года на территории Мечетлинского района. На момент осмотра местными жителями осуществлялись работы по добыче и погрузке песчано-гравийной смеси с использованием грузовых автомашин. Незаконная деятельность была пресечена.

За нарушение Закона РФ «О недрах» нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ, также рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.

#ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан